Vigário Paroquial: Pe. Thiago de Freitas

Pe. Thiago de Freitas

Vigário Paroquial

Nascido a 24/03/1984 em Petrópolis, RJ
Ordenado a 13/04/2008 em Petrópolis, RJ

⇒ Vigário Paroquial de Pedro do Rio
Nomeado no dia 18 de dezembro de 2016
⇒Diretor Espiritual Residente no Seminário Nossa Senhora do Amor Divino
Nomeado no dia 31 de janeiro de 2016

 

Histórico:

⇒ Vigário Paroquial de Sant’Anna e São Joaquim Cascatinha.
Nomeado no dia 18 de dezembro de 2016 até o dia 11 de maio de 2017.

⇒ Vigário Paroquial de Santo Antônio em Teresópolis.

⇒ Administrador Paroquial de Nossa Senhora de Lourdes.