Pe. Rogério Dias da Silva

Pe. Rogério Dias da Silva

Nascido a 04/05/1977 em Passa Dez, MG
Ordenado em 04 /12/2005 em Petrópolis, RJ
⇒Pároco São Judas Tatadeu
Decanato São Pedro de Alcântara – Petrópolis
Nomeado no dia 28 de janeiro de 2018
⇒Assessor Eclesiástico do ECC
Nomeado no dia 5 de dezembro de 2016

Foi Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Decanato Nossa Senhora do Amor Divino – Itaipava/Petrópolis

⇒Pároco do Sagrado Coração de Jesus
Nomeado no dia  30 de julho de 2013 até o dia 27 de janeiro de 2018
Decanato São Pio X – Teresópolis