Pe. Jorge Luiz Pacheco de Medeiros

Pe. Jorge Luiz Pacheco de Medeiros

Pároco

Nascido a 01/05/1968 em Teresópolis , RJ
Ordenado a 07/12/2008 em Petrópolis , RJ

⇒Ecônomo da Diocese
Nomeado dia 6 de fevereiro de 2020
⇒Pároco de Santa Teresa, Várzea, Teresópolis
Nomeado no dia 17 de junho de 2020
⇒Decano do Decano do Decanato São Pio X.

⇒Pároco de Santo Antônio, em Teresópolis
Nomeado no dia 13 de junho de 2013