Pe. Jardel Lima da Silva

Pe. Jardel Lima da Silva

Nascido a 06/02/1978 em Petrópolis, RJ
Ordenado a 07/12/2003 em Petrópolis, RJ

Colaborador nas Paróquias Santa Rita do Castrioto e São José do Itamarati

 

Foi Administrador Paroquial da Paroquia São João Batista, na Posse, em Petrópolis durante sete anos e 11 meses (8/09/2007 a julho/2014).
Foi Vigário Paroquial da Paróquia do Sagrado Coração de Jesus em Teresópolis, durante dois anos e sete meses (2004 a 2007).

Pároco de São Judas Tadeu, Mosela, em Petrópolis
Nomeado no dia 21 de julho de 2014 até o dia 28 de janeiro de 2018