Pe. Gilmar de Castro

Pe. Gilmar de Castro

Nascimento: 28/02/1963, em Teresópolis – RJ
Ordenação Presbiteral: 08/12/1991, na Matriz de São Pedro, em Teresópolis – RJ
Falecimento:  26/07/2010, em Teresópolis – RJ

Encargos Assumidos na Diocese:
Pároco da Paróquia de São José e São Charbel, em Teresópolis – Nomeado 02/01/2008;
Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Guia de Paconaíba, em Magé – Nomeado 17/01/2008;
Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Guia de Paconaíba, em Magé – Nomeado 08/11/1999;
Administrador paroquial da Paróquia de Nossa Senhora da Guia de Paconaíba, em Magé – Nomeado 24/02/1999;
Administrador paroquial da Paróquia de Nossa Senhora da Guia de Paconaíba, em Magé – Nomeado 24/02/1997;
Vigário paroquial da Paróquia de Nossa Senhora da Piedade e da Paróquia Nossa Senhora da Guia de Paconaíba, em Magé – Nomeado 26/02/1996 e 09/07/1996 respectivamente;
Falecimento:  26/07/2010, em Teresópolis – RJ